Четверг, 18 Апреля 2024

Южноуральским фермерам будут выдавать больше грантов

05.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

На целевую поддержку агропредпринимателей в регионе выделят 224 миллиона рублей

- Нам важно поддерживать малый бизнес на селе – фермеров. Вложенные бюджетные деньги обеспечивают приток продукции на рынок, - заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. - С другой стороны, это занятость населения: фермерство зачастую семейный бизнес, но эта форма не мешает предпринимателям трудоустраивать и своих односельчан. Поэтому мы будем расширять грантовую поддержку, содействовать развитию фермерского дела.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в 2019 году будет работать новый областной проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Благодаря нему появились гранты «Агростартап» для малых форм хозяйствования. Финансовую поддержку смогут получить сельские предпринимателей, которые в 2019 году зарегистрируют или дадут согласие на регистрацию фермерского хозяйства. Размер гранта для начинающего агробизнесмена составит до 3 миллионов рублей.

На грантовую поддержку начинающих фермеров выделят 90 миллионов рублей, а на гранты семейным животноводческим фермам -  30 миллионов рублей. Еще 20 миллионов используют для поддержки  сельхозкооперативов. Последние в этом году получат также субсидии на закупку сырья.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : сельское хозяйство грант Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
10:01 Перед откачкой ила экологи Челябинска вручную очищают реку Миасс от мусора

Специалисты отмечают, что в акватории Миасса очень много строительного и бытового мусора, поражает количество пластиковых бутылок. В связи с этим в министерстве экологии Челябинской области в очередной раз напомнили жителям о том, как важно беречь природу, не выкидывать мусор в непредназначенных для этого местах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку