Четверг, 25 Апреля 2024

Из-за сильных морозов южноуральские дорожники патрулируют трассы

05.02.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Дежурство продлится до окончания холодов

Сотрудники дорожно-строительной компании «УралАвтодор» на участках трасс М-5 «Урал» и Р-254 «Иртыш» круглосуточно мониторят ситуацию. Режим повышенной готовности, в котором работают дорожники, связан с обильным снегопадом и сильными морозами, установившимися в регионе.

По словам гендиректора «УралАвтодора» Евгения Лобова, весь парк автотехники предприятия приведен в состояние стопроцентной готовности, на каждой единице техники установлен комплекс «Глонасс», который помогает контролировать маршрут движения.

Всего на трассах дежурят более 100  дорожных машин и эвакуаторов. На производственных базах дорожники организовали специальные пункты обогрева. В автомобилях мастеров также имеются теплая одежда, обувь для водителей. Телефон диспетчерского центра: 8-351-266-65-63.  

Как отметили в «УралАвтодорое», в режиме повышенной готовности дорожники будут работать до окончания холодов.

 Уралавтодор.jpeg

Фото:  nskavtodor.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку