Четверг, 25 Апреля 2024

Врио главы Челябинска пообещал избавить город от опасных недостроев

05.02.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

В столице Южного Урала много таких объектов

В Челябинске разработают правовой механизм по сносу либо достройке незавершенных зданий.

Об этом стало известно во время личного приема граждан врио главы города Владимира Елистратова. Соответствующее поручение было дано КУИиЗО челябинской администрации. Оно должно быть выполнено в течение месяца.

По словам чиновника, таких объектов в южноуральской столице очень много и везде власти упираются в определенные сложности, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

– За каждым объектом есть своя история: где-то есть собственники, где-то чужая земля. Меня не устраивает, что на этом работа останавливается. Главная задача, чтобы таких зданий в городе не было, – заявил Елистратов.

Одним из первых будет решен вопрос с недостроем во дворе домов №86 и 88 по улице Новороссийская, о котором на личном приеме градоначальнику рассказала челябинка Наталья Рыкова. Этот объект начали возводить еще в 2007 году, но так и не завершили. Здание облюбовали бомжи и подростки. Однажды там произошел пожар.

По словам врио главы города, эта постройка находится на земле собственников многоквартирного дома и городские власти не имеют к ней отношения, но так как она находится на территории Челябинска, то вопрос должен быть решен. 

Как сообщала «Губерния», вчера состоялась встреча врио главы Челябинска с жителями Металлургического района. Также в результате осмотра Владимиром Елистратовым котельных Металлургического района стало известно, что на ЧМЗ появится «умная» система отопления.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния личный прием недострои Владимир Елистратов

Другие материалы рубрики
10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Возврат к списку