Четверг, 25 Апреля 2024

В Троицке открылся цех-кулинария по производству легендарных советских пирожных

06.02.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

В Советском Союзе скудный выбор товаров компенсировался хорошим качеством и натуральностью ингредиентов

Кто из детей того времени не мечтал по дороге из школы домой купить пирожное в кулинарии или хлебном магазине? Как заманчиво выглядели пирожные «Корзиночка» за 22 копейки, «Лето» за 10 копеек, «Наполеон», трубочки с тающим во рту белковым кремом, песочные кольца с орехами или покрытое сахарной пудрой заварное за те же 22 копейки. Сладкоежки, заставшие советские времена, подтвердят, что хоть многочисленные современные кондитерские и кофейни радуют глаз обилием и красотой кулинарных изделий, но они никогда не сравнятся с невзрачными советскими пирожными. Оксана Нуртдинова напомнила и вернула наши детские радости  из школьного буфета или любимой кондитерской, открыв в городе две точки, буквально изобилующие разнообразием пирожных.  Все это вкусное прошлое, навеянное воспоминаниями, стало стимулом к возрождению советских традиций. Оксане Анатольевне пришлось перечесть немало специальной литературы, изучить материалы из Интернета, пообщаться с кондитерами, которые рецепты «тех» пирожных знали назубок. Много чего пришлось сделать, прежде чем самой научиться работать по «старым» технологиям и открыть собственный цех-кулинарию. Благо, что по специальности она повар и проработала в системе общепита 16 лет. По мнению Оксаны, самое главное в советских пирожных – только натуральные продукты! А себестоимость изделий из них зачастую в разы ниже всяких заменителей. Потому и цены у нее вполне демократичные, приемлемые, сообщает «Вперед».

de1232d0643fbdd326c1e015a0322df6_L.jpg

Фото: 74vpered.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку