Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области уменьшились долги работодателей по зарплате

06.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Южноуральцам должны вернуть еще 137 заработанных ими миллионов рублей

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский высоко оценил работу прокуратуры по защите трудовых прав южноуральцев.

- По итогам прошлого года область вошла на рекордно низкий с 1991 года уровень безработицы – 1,16%. Существенно снизился объем просроченной заработной платы в коммерческом секторе, сократился реестр проблемных предприятий, - отметил глава региона во время заседания коллегии прокуратуры. -  Рассчитываю, что совместными усилиями в текущем году мы ликвидируем эту задолженность полностью.

Как рассказал прокурор Челябинской области Виталий Лопин, в 2018 году надзорному ведомству удалось выявить в регионе более 49 тысяч различных нарушений закона. К ответственности, в том числе, привлекли более тысячи виновных в нарушении прав граждан на оплату труда.

- В результате вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму 220 миллионов рублей. Количество муниципальных предприятий-должников сократилось в четыре раза, - сообщил Виталий Лопин.

Он добавил, что проблема долгов перед работниками еще требует внимания: сейчас размер задолженности по зарплате на Южном Урале составляет 137 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область оплата труда прокуратура

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку