Дорогу в Казахстан закрыли для грузовиков и автобусов
Как пояснили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал», внеплановые меры приняли из-за прекращения движения в Кустанайской области, где ухудшились погодные условия (предстоящей ночью там ожидают похолодания до -43 градусов).
Проезд для большегрузных автомобилей и автобусах закрыт на участке со 131 по 146 километр автодороги А-310 «Челябинск – Троицк – Казахстан» - в районе многостороннего пункта пропуска «Бугристое».
Для машин устроили временные стоянки, а люди могут воспользоваться пунктами обогрева.
Дорожники рекомендуют автомобилистам повременить с поездками до того момента, когда погода улучшится. Водители, которые уже находятся на трассе и попали в затруднительное положение, могут позвонить в дежурно-диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Южный Урал» — 8 (351) 266-65-63. Звонки принимают в круглосуточном режиме.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Казахстан ограничение движения А-310
В ледовой арене «Трактор» завершилась четвертая игра финала Кубка Гагарина-2025. По итогу матча счет составил 1:3 в пользу «Локомотива». Ярославцы выиграли в трех финальных матчах из четырех.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Из Кунашакского района Челябинской области вернулась экспедиция Челябинского государственного университета, которая занималась поиском фрагментов метеорита, упавшего 23 марта 2025 года. Группу исследователей возглавил ректор университета Сергей Таскаев.
https://t.me/chgub