Четверг, 25 Апреля 2024

В Магнитогорск привезли мироточивую икону

08.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Это приурочено к памятной дате – 8 февраля исполнилось 40 дней с момента трагедии в Магнитогорске

Информационное агентство «Уралпресс» сообщает, что с 7 февраля в Магнитогорске для поклонения выставлены две иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» («Семистрельная»). Находятся иконы в главном храме магнитогорской епархии. Одну из них, мироточивую, привез из Москвы ее хранитель Сергей Фомин, вторая – с места обрушения подъезда в одном из домов Магнитогорска. Эта икона осталась висеть на 10 этаже после того, как все перекрытия рухнули вниз. Ее епархии передали родственники владелицы квартиры, которая погибла в трагедии.

В Кафедральном соборе Вознесения Христова иконы будут пребывать с 7 по 10 февраля 2019 года. На иконе «Умягчение злых сердец» Богоматерь изображается с семью пронзающими ее сердце мечами, поэтому она и носит второе название «Семистрельная». Святой образ привезли к памятной дате – 8 февраля исполняется 40 дней с момента трагедии в Магнитогорске.

Со стен рухнувшего подъезда чудом не упали две иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» («Семистрельная») и одна икона Божией Матери «Достойно есть» («Милующая»).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку