Среда, 21 Мая 2025

По Магнитогорску ходит трамвай с портретами хоккеистов «Металлурга»

11.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

На вагоне в стиле граффити нарисованы капитан команды Сергей Мозякин и основной вратарь Василий Кошечкин

Сайт «Верстов.Инфо» сообщает, что около двух месяцев назад магнитогорский мастер граффити Михаил Котлованов обратился в ХК «Металлург» с идеей сделать для них рисунок.

– Эскиз мы согласовали быстро. После этого с представителями МП «Маггортранс» выбирали вагон, который бы лучше подошел для воплощения идеи, – рассказали в клубе «Металлург».

Художнику оплатили все материалы, и спустя два дня работы, 10 февраля, граффити-портреты были готовы. На вагоне появились капитан команды Сергей Мозякин и основной вратарь клуба Василий Кошечкин.

В ХК «Металлург» остались довольны сотрудничеством с художником и заявили, что, вполне возможно, еще будут сотрудничать с Михаилом Котловановым.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:05 Аграриям из бюджета Челябинской области выделят 129 миллионов рублей

Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.

— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub

18:24 Валовый региональный продукт Челябинской области оценили в 2,9 триллиона рублей

Как рассказал глава региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с первым заместителем председателя федерального правительства Денисом Мантуровым, которая состоялась сегодня в Москве, за последние пять лет ВРП Челябинской области вырос в 1,9 раза.

– Это доказывает эффективность реализуемой стратегии развития, – отметил Алексей Текслер. – Объем инвестиций в основной капитал за прошлый год составил 549,1 миллиарда рублей. Это на 124,6 процента больше, чем в 2018 году.
https://t.me/chgub

17:55 В Челябинской области реализуют проекты по адаптации бойцов СВО к мирной жизни

В филиале фонда «Защитники Отечества» по Челябинской области состоялся обучающий семинар по социальному проектированию в сфере помощи и реабилитации участников СВО и членов их семей. Как объяснила заместитель председателя правительства Челябинской области Маргарита Павлова, когда бойцы вернутся со СВО, им нужно будет помочь восстановить здоровье, найти работу, адаптироваться к мирной жизни.
https://t.me/chgub

Возврат к списку