Бесплатные занятия провели уже для тысячи детей
Осваивать горные лыжи и сноуборд детям помогают профессиональные инструкторы. Уроки проходят 3-4 раза в неделю.
В этом году в спортивных занятиях поучаствовали ребята из Миасского и Златоустовского городских округов, а также Чебаркульского муниципального района.
Организаторы акции отмечают, что из 66 тысяч сельских школьников на Южном Урале спортом занимаются только 17 тысяч. Дело в меньшем уровне доходов и недоступности спортивной инфраструктуры в селах и деревня. С помощью бесплатных занятий спорт надеются сделать более доступным для детей.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область дети спорт
Второе утро территории Южного Урала оказываются в эпицентре тумана. Он, по словам синоптиков, образуется из-за высокой влажности.
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

