Пятница, 29 Марта 2024

Школьников из южноуральских сел учат кататься на сноуборде

11.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Бесплатные занятия провели уже для тысячи детей

Школьники из сел и деревень Челябинской области поучаствовали в спортивно-оздоровительной программе «Урок здоровья». Бесплатное обучение, благодаря средствам президентского гранта, организуют областная федерация фристайла и горнолыжный курорт «Солнечная долина».

Осваивать горные лыжи и сноуборд детям помогают профессиональные инструкторы. Уроки проходят 3-4 раза в неделю.

В этом году в спортивных занятиях поучаствовали ребята из Миасского и Златоустовского городских округов, а также Чебаркульского муниципального района.

Организаторы акции отмечают, что из 66 тысяч сельских школьников на Южном Урале спортом занимаются только 17 тысяч. Дело в меньшем уровне доходов и недоступности спортивной инфраструктуры в селах и деревня. С помощью бесплатных занятий спорт надеются сделать более доступным для детей.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область дети спорт

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку