Понедельник, 19 Мая 2025

В Челябинске отлавливать бездомных животных будет новая организация

11.02.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

ГорЭкоЦентр передал эстафету компании «Продлидер»

В Челябинске определились с организацией, которая будет выполнять функции ликвидированного МУПа «ГорЭкоЦентр». По результатам аукциона победителем стало ООО «Продлидер».

Кроме него, в конкуре участвовали еще две компании – «Уралагро» и «Ремком». Первая предложила выполнить контракт за 13,8 млн рублей, а вторая – за 14 млн. В результате победу в торгах отдали «Продлидеру», которая выразила готовность отлавливать бродячих животных за 13,7 млн. рублей. Контракт действует до конца года.

Отметим, что начальная цена аукциона составляла 19,6 млн.

Напомним, что ранее отловом бездомных собак и кошек, а также размещением их в ветприемник занималось МУП «ГорЭкоЦентр». В конце минувшего года оно прекратило свою деятельность. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:29 В Челябинской области с сентября дополнительно ограничат продажу алкоголя

Новый законопроект предусматривает увеличение площади залов, необходимой для работы баров, ресторанов, кафе и буфетов, которые находятся в многоквартирных домах или рядом с ними, а также увеличение суммы уставного капитала для организаций, торгующих алкогольными напитками. Цель изменений — снизить потребление алкоголя. Документ уже передан на рассмотрение в Законодательное собрание региона.
https://t.me/chgub

10:27 В Челябинской области почти на 13 процентов выросли коммерческие и управленческие расходы предприятий

Среди регионов Урала Челябинская область занимает третье место по объему коммерческих и управленческих расходов компаний. За прошлый год крупные и средние предприятия потратили на собственное содержание и развитие, а также продвижение своих товаров в общей сложности 394 161 661 000 рублей. В среднем одна компания тратит на эти направления 363 953 518 рублей. За год этот показатель вырос на 12,9 процента.
https://t.me/chgub
https://t.me/glavindex

10:19 Из-за подъема уровня грунтовых вод на Южном Урале в детской школе искусств улучшат гидроизоляцию

В поселке Красногорском Еманжелинского округа продолжается капитальный ремонт детской школы искусств. Недавно с проверкой в школу приезжал глава округа Евгений Светлов. Он отметил, что сейчас важно проработать возможную проблему с подтоплениями из-за повышения уровня грунтовых вод. Подрядчик проработает дополнительные решения по гидроизоляции.
https://t.me/chgub

Возврат к списку