Суббота, 20 Апреля 2024

Жильцы дома, который залил фонтан кипятка высотой в девять этажей, обратятся в суд

11.02.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Пострадало около 25 квартир

Жителям многоквартирного дома №366 по проспекту Победы в Челябинске, где 6 февраля произошла крупная коммунальная авария, придется добиваться компенсаций за поврежденное имущество через суд.

Об этом стало известно сегодня, 11 февраля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

– В настоящий момент ведется претензионная работа. Каждый житель в своей квартире описал тот ущерб, который был ему причинен теплоснабжающей организацией «УСТЭК-Челябинск», и наверняка суммы, которые были предъявлены, в добровольном порядке компания не удовлетворит. Ей они кажутся завышенными. В этих случаях существует процедура оценки со стороны жителей и организации. Итоговый вопрос решается в суде, когда ставится точка при принятии решения. То есть присуждается определенная сумма ущерба, которая подлежит выплате, – прокомментировала заместитель главы Челябинска Наталья Котова.

Напомним, что из-за прорыва на теплотрассе из-под земли вровень с девятым этажом забил фонтан кипятка.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коммунальная авария ущерб

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку