Пятница, 26 Апреля 2024

Глава МЧС России наградил пожарного из Озерска за спасение ребенка

12.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Спасатель вытащил малыша из горящего дома

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев вручил медаль «За отвагу на пожаре» жителю Озерска - помощнику начальника караула специальной пожарно-спасательной части №1 Александру Грицаю.
H4Gs63QVCW-800x600.jpg
Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС, поощрение озерский спасатель получил за действия на пожаре, случившемся почти год назад. Тогда загорелась двухэтажка на улице Кирова. Из-за жара и сильного задымления жители оказались заперты в своих квартирах. При этом на всех окнах первого этажа были установлены металлические решетки.

Александр Грицай во главе звена отправился эвакуировать людей со второго этажа. Спасатели вскрыли дверь одной из квартир и нашли на балконе пожилую женщину и маленького ребенка. Оба были живы, но самостоятельно идти уже не могли. Тогда Александр Грицай проинструктировал коллег о спасении женщины, подключил к собственному дыхательному аппарату спасательное устройство, надел на голову малышу и вынес того на улицу.

Всего на пожаре спасли девять человек, никто из жильцов не получил травмы и не погиб, а огонь сумели потушить в короткие сроки.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Озерск МЧС награды

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку