Четверг, 18 Апреля 2024

Станислав Мошаров: «Отношения с городами-побратимами надо узаконить»

12.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

На сегодняшней встрече «Большой редакции» председатель челябинской городской думы рассказал, что развитию отношений с зарубежными городами мешает отсутствие законодательного регулирования этой сферы

- У Челябинска четыре города-побратима, но побратимские связи сегодня не работают, находятся в подвешенном состоянии,  — отметил Станислав Мошаров.

При этом глава гордумы подчеркнул полезность международного сотрудничечтсва на уровне муниципалитетов.

-В прошлом году «Союз российских городов» поручил нам быть оператором муниципального перекрестного российско-германского года,  — рассказал он. — Мы с Германией отработали очень плотно по многим проектам и увидели, насколько обеим сторонам это было интересно. Около 60 проектов были награждены грамотами двух министров.

По словам Станислава Мошарова, особенно эффективно взаимодействие городов разных стран влияет на сферы образования и культуры, а также на налаживание бизнес-связей.
Машаров.jpgфото Дмитрия Куткина

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Станислав Мошаров города-побратимы

Другие материалы рубрики
09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

Возврат к списку