Пятница, 19 Апреля 2024

Похищенный фрагмент метеорита вернут в челябинский музей

12.02.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Его поместят в витрину зала природы

В Государственный исторический музей Южного Урала завтра, 13 февраля, вернется осколок метеорита весом 2,5 кг. Он будет помещен в витрину зала природы Восточной башни.

Фрагмент метеорита был похищен летом 2017 года. Правоохранителям удалось разыскать преступника. Им оказался челябинский ученый-геолог, который занимался исследованием небесного тела. Метеорит изъяли правоохранители, а самого ученого приговорили к одному году лишения свободы условно.
Метеорит.jpg

Фото: vecherka.su

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

Возврат к списку