Четверг, 25 Апреля 2024

Проехать по трассе Кубка мира по фристайлу смогут даже дети

13.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Обустроить место проведения соревнований южноуральцам помогает специалист из Новой Зеландии

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» завершают строительство трассы Кубка мира FIS по фристайлу Audi. Международные соревнования будут проходить 23 и 24 февраля. В завершающем этапе подготовки участвует новозеландец Тод Мейн, профессионально помогающий в обустройстве лыжных спусков на протяжении 20 лет. Ранее специалист работал на курортах родной Новой Зеландии, Италии, Швейцарии, Турции и Аргентины.
Фристайл-КМ-НЗЛ-1.JPG
-Здесь не такие большие горы как, например, в Европе, но оснащение, техническое сопровождение и профессионализм, с которым подходят здесь к стройке, на высоте, - оценил южноуральский курорт Тод Мейн.

Как уточнили в пресс-службе областного министерства по физической культуре и спорту, на месте проведения соревнований сейчас готовят полотно и устанавливают препятствия. Перепад высот на 1200-метровой трассе составит 185 метров.

По словам главного архитектора трассы Алексея Иванова, для сооружения разных участков спуска применяют разную технику.

- В связи с новыми тенденциями трасса строится таким образом, чтобы снизить скорость спортсменов, но добавить зрелищности в заезды, путем увеличения контр-уклонов и препятствий. После завершения международных соревнований, по этой трассе смогут спуститься туристы с разным уровнем подготовки, даже дети, - рассказал главный архитектор.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : кубок мира по фристайлу Челябинская область

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку