Суббота, 25 Июля 2026

Составлен рейтинг городов-долгожителей Челябинской области

13.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В него вошло пять городов и три села

«Южноуральская панорама» составила рейтинг старейших городов и сел Челябинской области. В списке городов Верхнеуральск, Челябинск, Чебаркуль, Троицк и Касли. В списке сел Русская Теча, Багаряк и Бродокалмак. Всем им нет и 300 лет. В большом материале вы можете прочитать об интересных вехах истории самых старых городов и сел Южного Урала, а также узнать, сколько по последним данным там проживает людей. Прочитать статью можно по ссылке.

   

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 В Челябинской области впервые нашли американский минерал

О редкой геологической находке заявили ученые в Челябинской области. Редкий для всего мира минерал со стеклянным блеском — гускрикит — был обнаружен в Булатовском каменном карьере на территории Уйского округа, в ста километрах от Челябинска. Прежде такой минерал находили лишь в нескольких точках планеты.

09:50 В Челябинской области наградили лучших работников торговли

В четвертую субботу июля на Южном Урале, как и во всей стране, отмечают День работника торговли. Этот праздник установили еще в 1966 году, но тогда его отмечали в последнее воскресенье июля. В 1988 году этот праздник объединили с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в марте, но эта традиция не прижилась, и работники торговли продолжали отмечать свой праздник летом. Но в 2013 году президент России издал указ о том, чтобы День работников торговли отмечали в четвертую субботу июля.

09:32 Герой России рассказал челябинской молодежи о боевом братстве и ценностях

Герой России, морпех с позывным «Струна» Владислав Головин, который сегодня руководит главным штабом «Юнармии», посетил Челябинск. Здесь он встретился с молодежью, школьниками-волонтерами, женским активом, представителями региональной власти и участниками СВО.

Возврат к списку