Пятница, 26 Апреля 2024

В День всех влюбленных южноуральцы смогут пройти тест на ВИЧ

13.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Возле торгового комплекса «Алмаз» в Челябинске будет стоять специальный тестмобиль

Пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области сообщает, что с 14 по 17 февраля в торговом комплексе «Алмаз» в Челябинске пройдет публичная акция, приуроченная ко Дню всех влюбленных и Дню профилактики инфекций, передаваемых половым путем. Каждый сможет бесплатно, быстро и анонимно пройти тест на ВИЧ. Все участники акции также получат в подарок средства барьерной контрацепции.

По данным областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в последние годы в Челябинской области все больше людей получают ВИЧ-инфекцию именно половым путем. Сейчас это более 63 процентов случаев. Заболевание вышло за пределы групп риска. Именно поэтому необходимо проводить больше акций, направленных на повышение сознательности населения.  

Бесплатно пройти тест на ВИЧ можно будет:

14-15 февраля с 10:00 до 15:00 в тестмобиле напротив главного входа в ТГ «Алмаз», с 15:00 до 20:00 – в кабинке на первом этаже.

16-17 февраля с 15:00 до 20:00 в кабинке напротив входа с улицы на фудкорт.

Также 18 февраля тесмобиль будет работать на парковке торгового центра «Северные ворота» и 22 февраля – на парковке торгового центра «Невский». Время работы пунктов с 11:00 до 14:00 часов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Новый проект Виктора Христенко «Плюс-минус 90» посвящен пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Она проходит сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку