Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске покажут фильм, снятый одним дублем

13.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Киноклуб Челябинской областной библиотеки приглашает на обсуждение фильма «Русский ковчег»

Пресс-служба министерства культуры Челябинской области сообщило, что в субботу, 16 февраля, в малом выставочном зале областной библиотеки (Челябинск) состоится обсуждение фильма Александра Сокурова «Русский ковчег». Уникальность картины заключается в том, как она снята, а именно – одним дублем. Картина снята в Эрмитаже и составляет один большой дубль хронометражем 1 час 27 минут.

В фильме знаменитый музей в Санкт-Петербурге показан как своеобразный ковчег – средоточие всего культурного и духовного наследия России.

Фильм был снят в 2001 году, а мировая премьера состоялась в конкурсной программе Каннского кинофестиваля. Российская премьера была приурочена к 300-летию Санкт-Петербурга и состоялась там, где его снимали, в Эрмитаже 27 мая 2002 года. В России картину показали только в двух кинотеатрах, но в американском прокате он стал хитом.

Обсуждение кинокартины «Русский ковчег» состоится 16 февраля в 14:00 на третьем этаже публичной библиотеки. Вход свободный. Справки по телефону: +7 (351) 266-62-96

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку