Понедельник, 19 Мая 2025

В Челябинской области чиновники поселили детей-сирот на чердаке

14.02.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

На стенах в помещениях образовался грибок и отсутствовала вентиляция

В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту покупки должностными лицами администрации Еткульского района квартир для детей-сирот, непригодных для проживания, напоминающих чердак.

Общая стоимость жилья составила более трех миллионов рублей. Деньги были выделены из муниципального бюджета в 2015-2016 годах.

По словам старшего помощника руководителя регионального СУ СКР Владимира Шишкова, стены в квартирах слишком тонкие. Вдобавок их поразил грибок. В помещениях нет вентиляции, а конструкция канализации не соответствует нормативным требованиям.

Уголовное дело было возбуждено по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, в том числе ищут виновных в преступлении.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Еткульский район дети-сироты

Другие материалы рубрики
15:53 На реализацию инициатив южноуральцев выделено более 2 миллиардов рублей

В этом году в 43 муниципалитетах Челябинской области реализуют 540 проектов инициативного бюджетирования. Благодаря этому в территориях появятся новые парки и скверы. Некоторые проекты предполагают ремонт школ и дворцов культуры, а также реконструкцию дорог. Из областного бюджета по инициативе главы региона Алексея Текслера на эти цели направят субсидию в 2 миллиарда 250 миллионов рублей.
https://t.me/chgub

15:41 Интервью с челябинским ученым признали лучшим на престижном медиаконкурсе

В Челябинске прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса средств массовой информации, организованного Союзом промышленников и предпринимателей Челябинской области. Одним из лауреатов стала Татьяна Строганова — пресс-секретарь ректората Южно-Уральского государственного университета и внештатный корреспондент газеты «Аргументы недели».
https://t.me/chgub

15:28 Свыше 2,3 тысячи вакансий для подработки открыто в Челябинской области

Эксперты платформы по поиску работы представили данные о вакансиях с частичной занятостью для южноуральцев в мае. В основном на подработку зовут в сфере торговли: порядка 500 вакансий открыто для продавцов-консультантов и кассиров. Также в топе наиболее востребованных специалистов на подработку — курьеры и водители.
https://t.me/chgub

Возврат к списку