Среда, 24 Апреля 2024

Большую партию «молочки» не пропустили из Казахстана на Южный Урал

14.02.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

С перевозчиком проведена беседа

Сотрудники Россельхознадзора и пограничной службы не пропустили в   Челябинскую область большую партию молочной продукции из казахстанского города Костаная.

Как информировали в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, 126-килограммовый груз, состоящий из таких продуктов, как кефир, молоко, мороженое, следовал в поселок Новый Урал Варненского района. Но поскольку у перевозчика не было ветеринарного сертификата Таможенного союза формы №4, груз пришлось остановить на границе. Позже пограничники приняли решение вернуть машину в Костанай для оформления необходимых документов.

С перевозчиком проведена разъяснительная беседа относительно правил перевоза подконтрольных госветнадзору грузов по территории ЕврАзЭС, отметили в пресс-службе челябинского Россельхознадзора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

11:55 Брендинг Южного Урала за последние годы трансформировался от сурового к гостеприимному и позитивному

Накануне открытия фестиваля-форума креативных индустрий представители «Экспертного клуба Челябинской области» ответили на вопрос, с чем у них ассоциируется регион. По мнению многих, Южный Урал успешно справился с навешанными ярлыками экологических проблем и смог подчеркнуть природное богатство. При этом некоторые эксперты добавляют, что сейчас даже происходит конкуренция креатива.

Возврат к списку