Соответствующее соглашение подписано на площадке Российского инвестиционного форума «Сочи-2019»
РМК и Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) подписали соглашение о взаимопонимании при реализации проекта освоения Малмыжского золото-медно-порфирового месторождения, расположенного в Хабаровском крае.
Согласно документу, АПИ готово оказать Русской медной компании помощь в получении мер государственной поддержки, предусмотренных законодательством, а также в решении организационных задач.
Как отметил заместитель генерального директора по привлечению инвестиций АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» Георгий Колпачев, разработка Малмыжского месторождения имеет огромное значение для социально-экономического развития Хабаровского края. «Мы рассматриваем этот инвестиционный проект как один из приоритетных и готовы оказать всестороннюю поддержку в его реализации», - подчеркнул представитель АПИ. .
По словам вице-президента РМК по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям Дмитрия Говорова, Дальний Восток – перспективный для компании регион, он богат природными ресурсами и отличается выгодным положением по отношению к ключевым мировым рынкам сбыта. Это и стало основанием для принятия решения инвестировать в разработку Малмыжского месторождения, отметил топ-менеджер РМК.
Как сообщала ранее «Губерния», Русская медная компания и правительство Хабаровского края подписали на форуме «Сочи-2019» Соглашение о сотрудничестве в области развития горнодобывающей отрасли.
Поделиться
поделиться:
Студенты из Челябинска достойно выступили на престижном Всероссийском фестивале гимнастики, организованном при участии чемпиона мира Ивана Стретовича. Наша команда привезла с соревнований 12 призовых наград, завоеванных в многоборье и в отдельных дисциплинах спортивной гимнастики.
Челябинские ученые смогли создать алгоритмы, которые в разы ускоряют разработку отечественных электродвигателей. Если раньше поиск оптимального варианта занимал почти два часа, то ИИ-программа помогает это сделать всего за 7-10 секунд.
Исторический музей Южного Урала передаст в Государственный музей-заповедник «Царицыно» часть легендарного чайного сервиза, созданного руками златоустовских умельцев. Уникальные предметы станут частью масштабной выставки, посвященной народным художественным промыслам.



