Пятница, 29 Марта 2024

Челябинская область будет обмениваться информацией об инвестпроектах с ВТБ

14.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Документ о сотрудничества подписали губернатор Борис Дубровский и зампрезидента банка Денис Бортников

В Сочи на Российском инвестиционном форуме заключили соглашение  о взаимодействии между правительством Челябинской области и ВТБ.

По словам Бориса Дубровского, на Южном Урале заинтересованы в
совместной работе с ВТБ, поскольку поддержка банка может повлиять на статус инвестпроектов.

- Считаю правильным шагом закрепить достигнутый уровень взаимодействия специальным соглашением. Оно позволит оперативно обмениваться информацией о проектах, которые могут представлять взаимный интерес, - заявил глава региона.

Денис Бортников назвал Челябинскую область одним из активно развивающихся регионов и напомнил, что ВТБ уже поддерживает в ней развитие нескольких проектов.

- Финансирование банка получили такие предприятия, как «Птицефабрика Челябинская», «Увелка Агрохолдинг», «Челябинский электрометаллургический комбинат», «Саткинский чугунно-плавильный завод», «Челябинский кузнечно-прессовый завод», - сообщил Денис Бортников.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, соглашение подразумевает совместную работу в развитии экономики и промышленного производства в Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Российский инвестиционный форум Сочи

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку