Пятница, 19 Апреля 2024

Ваня Фокин вернулся в Магнитогорск

15.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В аэропорту спасенного малыша и его мать встречали врачи и чиновники

Ваня Фокин, которого спасли из-под завалов обрушившегося 31 декабря дома, вместе с матерью вернулся в Магнитогорск. Накануне мальчика выписали из московского НИИ неотложной помощи и травматологии.

В самолете ребенка сопровождал врач-реаниматолог. В ближайшее время мальчик будет проходить реабилитацию в амбулаторных условиях.

Как сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска, в аэропорту Ваню осмотрел врач городской больницы. Состояние малыша специалист уточнил как удовлетворительное.
cLp8PT4XYpE.jpg

Завтра мальчик отпразднует свой первый День рождения: 16 февраля Ване исполнится год.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский пообещал, что региональные власти сделают имениннику подарок.
-Подарим современный детский трехколесный велосипед, чтобы малыш своими ножками, которые слава богу сохранены, мог крутить педали, - рассказал глава региона в интервью ТАСС.
Родители Вани уже приобрели в Магнитогорске новую квартиру взамен утраченной.
Напомним, после взрыва и обрушения дома 31 декабря ребенок больше суток в сильный мороз пролежал под завалами, но выжил. Мальчика, получившего травмы, отыскали спасатели. Спецбортом Ваню переправили на лечение в Москву.
Губернатор Челябин
Фото:vk.com/magnitogorsk_news

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск Ваня Фокин

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку