Суббота, 1 Августа 2026

Челябинцы не поддержали митинг за возврат прямых выборов мэра

17.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Организаторам не удалось устроить массовое собрание

По данным ГУ МВД РФ по Челябинской области, на митинг за возврат прямых выборов в Челябинске пришло 250 человек. Несмотря на то, что идея с возвратом выборов неплоха, организаторам не удалось устроить массовое собрание. Челябинцы понимают ‒ с помощью протестных акций ими пытаются манипулировать.

Митинг, организованный оппозицией, состоялся на Алом поле. Было заявлено, что на протестной акции пройдет сбор подписей под резолюцией за возвращение прямых выборов главы Челябинска.

Напомним, в столице Южного Урала уже несколько лет главу города выбирает комиссия из депутатов гордумы Челябинска и чиновников областного правительства. 26 февраля комиссия окончательно примет решение о том, кто станет новым мэром Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:52 В Челябинске от крупного града пострадали машины и постройки

Поздно вечером в последний день июля на Южном Урале в очередной раз разыгралась стихия. Град выпал в челябинских микрорайонах Шагол и Звздный, а также в соседних населенных пунктах Красное поле и Долгодеревенское.

06:00 Казаков и пенную дискотеку увидят жители Миасского

В селе Миасском сегодня, 1 августа, отметят 290 лет со дня основания этого населенного пункта. Жители и гости села примут участие в мастер-классах, игровых активностях, а вечером увидят салют.

20:30 Три главные новости пятницы, 31 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку