Суббота, 20 Апреля 2024

Жители Верхнеуральского района помогают птицам пережить зиму

18.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В рамках акции «Двор для птиц» там сооружают и развешивают кормушки

Как сообщает пресс-служба администрации Верхнеуральского района Челябинской области, акция «Двор для птиц» была инициирована местным отделением партии «Единая Россия». Во всех школах и детских садах Верхнеуральского района дети вместе с родителями делают кормушки и развешивают их на территориях учебных заведений. Директор школы поселка Смеловский Марина Максименко рассказала, что жители села с энтузиазмом взялись за «строительство» кормушек для птиц.

– Акция замечательная. После того как мы ее объявили, учителя, дети, их родители и дедушки с бабушками проявили завидную изобретательность. Кормушки делали из подручного материала в классах и в семьях, – прокомментировала Марина Максименко. – Теперь птицы со всего поселка кормятся около школы.

В акции «Двор для птиц»  приняли участие и дошкольные учреждения Верхнеуральского района. В Детском саду  «Березка»  поселка Краснинский 37 детей сделали кормушки для птиц. Заведующий детским садом поселка Уфимский Людмила Долинина организовала своих односельчан, подчиненных и детей для участия в акции. Все 12 воспитанников детского сада создали по кормушке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку