Суббота, 20 Апреля 2024

Дмитрий Рогозин поможет разобраться с ситуацией на Усть-Катавском заводе

18.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Гендиректор Роскосмоса проведет в понедельник совещание по ситуации с УКВЗ

По сообщению информационного агентства «ТАСС» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли, по итогам совещания, которое в 18 февраля проведет гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин, могут состояться отставки в Усть-Катавском вагоностроительном заводе. Напомним, что УКВЗ является филиалом государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева, который расположен в Москве.

Источник «ТАСС» отметил, что «совещание может привести к отставкам в госкорпорации в связи с недовольством Дмитрия Рогозина результатами исполнения поручений по выделению УКВЗ в самостоятельное юридическое лицо из Центра Хруничева, находящегося под санацией со стороны Роскосмоса». Также было заявлено, что в совещании по вопросу УКВЗ примут участие заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров, представитель полпреда президента по Уральскому федеральному округу Николая Цуканова, представители профсоюза УКВЗ и другие.

Напомним, что сложное положение Усть-Катавского вагоностроительного завода стало известно после сообщений в СМИ о том, что рабочим завода урезали зарплату. Причиной этому оказалась нехватка заказов на производство новых вагонов. По итогам недавней встречи губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина была составлена «дорожная карта», которая поможет УКВЗ выйти из затруднительного положения. Ранее «Губерния» сообщала об этом подробно в двух материалах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку