Пятница, 26 Апреля 2024

В Тракторозаводском районе Челябинска разорвут контракт с подрядчиком, который плохо убирал снег

18.02.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Остальным городским подрядчикам пригрозили штрафами

В Тракторозаводском районе Челябинска власти решили расторгнуть контракт с подрядчиком, который плохо справляется с выполнением своих обязанностей.

Об этом стало известно на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации областного центра.

По словам врио главы города Владимира Елистратова, челябинцы совершенно справедливо возмущаются плохой уборкой снега в городе.

– На мой взгляд, если на главных магистралях все-таки порядок наведен, это видно, то во дворах плачевная картина. Находится эта проблема в экономике. Люди, которые отыграли контракт на уборку снега, видимо думали, что снег упадет всего-навсего два раза в год. Третий раз – это для них уже не под силу. Поэтому мы подключили все подразделения, которые за это отвечают – управление благоустройства и жилищную инспекцию – для того, чтобы те подрядчики, которые считают, что на этом надо экономить, получали своевременные финансовые санкции. Сейчас мы провели нормальное совещание с жилищной инспекцией, она нам в этом поможет, – прокомментировал градоначальник.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск уборка снега Владимир Елистратов

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку