Четверг, 28 Марта 2024

На фестивале «Весенний beat» в Челябинске будут играть на «воздушных» гитарах

18.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Международный музыкальный фестиваль состоится в Челябинске в конце марта

Весенняя beat-va детских хоров-2018_02.jpg

По словам организаторов VII Международного музыкального фестиваля «Весенний beat», который будет проходить в Челябинске с 29 марта по 9 апреля, программа в этом году очень насыщенная.

Фестиваль откроет чемпионат по игре на воздушной гитаре среди студентов челябинских вузов, который состоится 29 марта в Челябинском государственном институте культуры. Участники посоревнуются в навыках необычной пантомимы. На следующий день состоится уникальное событие – музыкальный интернет-мост «Россия-Америка». В концертном зале имени С.С. Прокофьева по видеоконференции встретятся два музыкальных коллектива из России и США. Они будут вести диалог о культуре и музыке своих стран, а также посоревнуются в творческом баттле. В одном углу музыкального ринга – знаменитый «Уральский диксиленд Игоря Бурко», в другом – джаз-оркестр Мичиганского государственного университета с приглашённым солистом-тромбонистом Стивом Дэвисом.

Также в программе по традиции запланирован областной детский вокальный конкурс «Весенняя beat-ва детских хоров», который пройдет 2 апреля во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, гала-концерт с именитыми музыкантами, соревнования по женскому творческому двоеборью, вечер ироничной поэзии и многое-многое другое.

Впервые «Весенний beat» выйдет и за пределы Челябинска. 7 и 8 апреля серия интересных событий ждет Сатку: выступления зарубежных артистов, ночь «битловского» кино, а также лекция-концерт для школьников и мастер-класс для молодёжи.

Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры Челябинской области и министерства информационных технологий и связи области, Челябинской областной организации «Всероссийское музыкальное общество», Челябинской государственной филармонии, Генерального Консульства США в Екатеринурге и Гёте-Института в Москве. Информационными партнерами выступают газеты: «Вечерний Челябинск», «Южноуральская панорама», «МК-Урал», «Губерния», а также сетевое издание VIBIRAI.RU и медиахолдинг «ОТВ».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Возврат к списку