Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области проведут рейды по мусорным площадкам

20.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Проконтролировать места сбора отходов поручил губернатор Борис Дубровский

Глава региона напомнил, что новая система обращения с отходами разграничивает зоны ответственности: региональные операторы должны вывозить мусор,  а управляющие компании обязаны поддерживать порядок на контейнерных площадках и обеспечивать беспрепятственный проезд для мусоровозов.

- Во время рабочих поездок я много раз замечал, что эта работа должным образом не выполняется, - рассказал Борис Дубровский. - Поэтому поручаю Госжилинспекции Челябинской области провести рейд по контейнерным площадкам, провести анализ работы по их содержанию, и, если будут выявлены систематические нарушители, применить к ним самые жесткие меры.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, специалисты Госжилинспекции проведут выездные проверки контейнерных площадок, мусоропроводов и мусороприемных камер.

По словам начальника инспекции Олега Датских, площадки для сбора твердых бытовых отходов обяаны соответствовать правилам благоустройства муниципалитетов и санитарно-эпидемиологическим нормам. Сведения об итогах проверок собираются направлять главе региона в ежедневном режиме.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский Госжилинспекция мусор

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку