Суббота, 20 Апреля 2024

Михеевский ГОК отмечает годовщину выпуска медного концентрата

20.02.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Объем первой партии составил 8 тонн

Михеевский горно-обогатительный комбинат, входящий в Группу РМК, отмечает 5-летие выпуска первого медного концентрата на обогатительной фабрике. Объем первой партии продукции составил 8 тонн.

Данное событие стало знаменательным для всей цветной металлургии России. Михеевский ГОК стал первопроходцем в плане внедрения эффективной технологии отработки месторождений с низким содержанием меди в руде — 0,4%. В своей производственной деятельности комбинат использовал и использует современное оборудование мировых производителей – Outotec, Metso, Komatsu, AtlasCopco, Sandvik и др.

Сегодня Михеевский ГОК — успешное предприятие, на долю которого приходится четвертая часть рудной базы и пятая часть запасов меди РМК. За пять лет работники комбината добыли более 91 млн тонн руды и произвели более 300 тыс. тонн медного концентрата.

Как отметил генеральный директор АО «Михеевский ГОК» Александр Сизиков, у предприятия большие перспективы. «Специалисты подтверждают, что вокруг нас есть еще руда. Комбинат будет обеспечен сырьем как минимум еще на 35 лет», - отметил топ-менеджер предприятия.

Отметим, что на Михеевском ГОКе трудится 1490 сотрудников, из которых 1300 человек являются жителями Карталинского и Варненского районов.

РМК реклама.jpg

фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку