Пятница, 29 Марта 2024

В Магнитогорске проверяют квартиры пострадавшего от взрыва дома

20.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Экспертное заключение о состоянии всех конструкций подготовят не ранее 25 марта

Специалисты «Магнитогорского Гипромеза» 19 февраля приступили к обследованию конструкций дома №164 по проспекту Карла Маркса, пострадавшего от взрыва 31 декабря.

Как сообщает "Магнитогорский рабочий", заключение по безопасности дома должны подготовить после 25 марта. На 1 апреля намечен сбор межведомственной комиссии, которая рассмотрит заключение экспертов и определит дальнейшую судьбу здания.

Специалисты уже начали проверять каркасы в десятом подъезде, а 21 февраля собираются осмотреть пятый подъезд. Затем намечен осмотр шестого и девятого подъездов. Собственников квартир попросили обеспечить доступ в квартиры для проверки. Обследование проводят в дневное время - с 9 до 17 часов.

К началу календарной весны готовятся официально закончить демонтаж подъездов №7 и №8.

Как уточнили в пресс-службе администрации Магнитогорска, по данным на 20 февраля, каких-либо перемещений конструкций в доме №164 не замечено, а состояние строения не представляет угрозы для проживания. Для контроля за состоянием здания применяют, в том числе, тахеометрическую съемку. На время проведения демонтажа и обследований жители пятого, шестого, девятого и десятого подъездов расселены.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск

Другие материалы рубрики
11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

Возврат к списку