Пятница, 29 Марта 2024

На улицы Златоуста вышел «дорожный пристав»

20.02.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

Должников вычисляют по номеру авто

В Златоусте апробировали новый аппаратно-программный комплекс. На вооружении судебных приставов появился электронный «коллега».  Новый «дорожный пристав» позволяет автоматически проверять все проезжающие машины по базам данных ведомств. В основе – технология распознавания автомобильных номеров. Из потока машин он выбирает те, собственники которых являются должниками по исполнительным производствам. Во время мероприятия были выявлены автолюбители, имеющие долги по налоговым, кредитным платежам, административным штрафам и ущербу от преступлений. Всего за полтора часа взыскали неоплаченные штрафы и кредиты и взяли под арест три автомобиля. Подобные рейды будут проходить в среднем два раза в неделю, сообщает «Златоустовский рабочий».

dsc07882_20153171624-900x570.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку