Четверг, 25 Апреля 2024

Противопожарные датчики спасли жизни девяти южноуральцев

20.02.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Такие приборы установят в домах, где проживает несколько тысяч многодетных семей

Девять человек смогли самостоятельно эвакуироваться из горящих домов благодаря тому, что сработали датчики пожарной сигнализации.

Об этом сегодня, 20 февраля на заседании регионального правительства сообщил заместитель губернатора Олег Климов.

По его словам, эти случаи произошли в Кизильском и Чебаркульском районах. В том числе от гибели спаслись семеро детей.

В 2019 году противопожарные датчики бесплатно установят в домах, где проживают многодетные семьи и семьи с детьми, находящиеся в группе риска. Всего таких семей на Южном Урале 4250.

– В 2018 году вместе с муниципалитетами мы установили датчики в половине этих семей. Рассчитываем, что в этом году мы этот вопрос закроем. А дальше будем заниматься такими категориями, как одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды и другие, – пояснил вице-глава региона.

Отметим, что из областного бюджета на установку спасающих жизни приборов будет выделено больше двух миллионов рублей. И еще около двух миллионов рублей заложено в программах муниципальных образований.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Олег Климов противопожарные датчики

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку