Воскресенье, 8 Ноября 2026

Челябинцев воодушевил новый закон, принять который потребовал Владимир Путин

20.02.2019 Корреспондент: Денис Александров

Жители южноуральской столицы обсуждают послание президента Федеральному собранию

Сегодня Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию РФ. Как сообщала «Губерния», президент заявил о необходимости принять Закон о квотировании выбросов. Данный законопроект инициировал Борис Дубровский и предложил в качестве пилотной территории для отработки методов управления качеством воздуха Челябинскую область. Как отметил в послании Владимир Путин, влиятельные лоббисты всячески старались «притормозить» принятие законопроекта, однако больше так продолжаться не может – закон должен быть принят в весеннюю сессию.

– Напомню, что при принятии подобных решений мы должны руководствоваться не корпоративными интересами, не интересами отдельных уважаемых людей и компаний, а интересами народа России. Прошу принять закон в весеннюю сессию, уважаемые коллеги, – заявил Владимир Путин.

Как подчеркнул Борис Дубровский, данный закон для жителей Челябинской области стал самым долгожданным. Его принятия правительство региона и губернатор добивались с 2016 года.

– Первые ощутимые результаты, которые почувствуют жители региона, должны появиться уже в следующем году, когда в Челябинске пройдут саммиты ШОС и БРИКС, – подчеркнул глава региона.

Теперь, когда поступило прямое распоряжение президента, челябинцы уверены, что экологическая ситуация в городе изменится в лучшую сторону.

– Я живу в Челябинске всю жизнь. Работаю врачом и хорошо понимаю, как вредные выбросы влияют на здоровье населения. Я рад, что этим вопросом занялся сам президент, и уверен, что теперь с подачи Владимира Путина все наконец сдвинется с мертвой точки, и ни у кого уже не будет сомнений, что закон примут, – отметил в разговоре с «Губернией» Владимир Суслов.

Новый закон жители региона активно обсуждают и в социальных сетях.

– Именно для Челябинской области самый главный тезис – принять закон о квотировании выбросов в весеннюю сессию. Губернатор Дубровский – инициатор появления этого закона. Область методично лоббировала принятие закона с 2016 года, – прокомментировал на своей странице в Facebook челябинский политолог Александр Мельников.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:20 Работница ПВЗ из Троицка предстанет перед судом

Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.

10:03 В Челябинске открылась выставка картин художника-инженера Елены Токаревой

В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.

09:49 Более 70 % челябинцев поддержали удаленку для беременных

В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.

Возврат к списку