Суббота, 20 Апреля 2024

Владимир Мякуш: «Депутаты незамедлительно начнут реализовывать поручения президента»

20.02.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Будут внесены изменения в региональные законы

Председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш прокомментировал послание президента Российской Федерации Владимира Путина, «с полной уверенностью» назвав его социальным.

По его словам, перед органами власти всех уровней поставлена задача по сбережению народа и поддержке семьи. Этой теме глава государства посвятил большой блок.

Парламентарий сообщил, что ему особо близки такие инициативы Путина, как «ипотечные каникулы»; отсрочка платежей для людей, которые попали в сложную жизненную ситуацию; доступность медицинской помощи (создание более полутора тысяч врачебных амбулаторий и фельдшерских пунктов).

Кадровый вопрос в здравоохранении Владимир Путин также не обошел стороной. Так, будет расширен проект «Земский фельдшер». В нем смогут поучаствовать специалисты старше 50 лет. При переезде в села или малые города им положены выплаты. А с 2020 года в России должна быть запущена программа «Земский учитель».

Безусловно, одной из самой важных тем для Челябинской области стала тема экологии. Президент поддержка инициативы губернатора Бориса Дубровского о квотировании выбросов для промышленных предприятий. Кроме того Путин рассказал об открытии на Южном Урале нового нацпарка Зигальга.

– Были названы вполне конкретные инициативы. Их необходимо воспринимать как поручения. Нам предстоит незамедлительно начать реализацию поручений главы государства. Заксобрание внесет изменения в законы в этой сфере, – заявил Мякуш.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Владимир Путин послание Владимир Мякуш

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку