Вторник, 7 Июля 2026

В свои 90 лет она рубит дрова, ездит на велосипеде и стихи читает

21.02.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

Анна Григорьевна Любимова из с. Боровое, труженица тыла, ветеран труда  отметила свой 90-летний юбилей

image (3).jpg

Четверть века эта замечательная женщина, учитель русского языка и литературы, обучала боровских ребятишек родному языку, прививала любовь к литературе, не оставляя никого из учеников равнодушными к этим предметам. Она дарила тепло и свет подрастающему поколению, открывала своим воспитанникам неповторимый мир, умело вела их по тропинкам любви и доброты, дарила веру в справедливость, веру в себя. Своей любовью к жизни, к людям, трудолюбием Анна Григорьевна и сегодня поражает окружающих. Сельчане ценят и уважают ее. Коллектив педагогов боровской школы постарался сделать запоминающимся и неповторимым день рождения своей любимой односельчанки. В одном из школьных классов накрыли праздничный стол, приготовили в ее честь школьную стенгазету, а на школьной доске повесили огромную юбилейную открытку. Подготовили концерт, пели песни. Анна Григорьевна в очередной раз поразила всех прекрасной памятью – она наизусть и проникновенно прочитала гостям стихи. Праздник получился очень трогательным и душевным. «Цените жизнь!» - пожелала всем в ответ юбилярша, сообщает «Октябрьская искра».

image (2).jpgФото: ok.ru/oktiskra

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:53 Челябинская область подпишет более 40 соглашений на «Иннопроме-2026»

В первый день международной промышленной выставки «Иннопром-2026» в Екатеринбурге южноуральские предприятия показали на стенде региона инновационные проекты в робототехнике, беспилотных системах, приборостроении и других ключевых направлениях современной промышленности.

— «Иннопром» для нас — это витрина южноуральских технологий и площадка для инвесторов, которые выбирают наш регион для своих проектов, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

20:49 В Челябинске автобус с пассажирами загорелся во время движения

В понедельник, 6 июля, на улице Новороссийской в Челябинске произошло возгорание автобуса, следовавшего по маршруту № 483. В этот момент в салоне находились пассажиры, к счастью, никто из них не пострадал. В компании-перевозчике разобрались в ситуации и рассказали, почему возник пожар, как отреагировал водитель и вернется ли этот автобус на улицы города.

20:30 Три главные новости понедельника, 6 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку