Четверг, 18 Апреля 2024

Уникальный волонтерский проект миасца отмечен на областном уровне

21.02.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

Алексей Рогозников – многодетный отец и организатор группы автоволонтеров – вот уже два года оказывает помощь в перевозке инвалидов

Кроме того, он – создатель движения «Отцы Миасса», а на днях вошел в оргкомитет «Совет отцов Челябинской области», созданного в регионе в начале февраля. В числе 20 южноуральцев, проявивших мужество, героизм и бескорыстную помощь людям в сложных жизненных ситуациях, Алексей отмечен медалью «Спешите делать добро».  Проект «Автоволонтер. Миасс» создан для людей с ограниченными возможностями здоровья, которым не на чем перемещаться по городу. Сам, будучи инвалидом, Алексей пережил это, пока не появился автомобиль. Сегодня в базе автоволонтеров около 20 водителей. Они – обычные жители, готовые бескорыстно помочь перевезти людей с ограниченными возможностями здоровья, представителей других маломобильных групп населения. Этот уникальный проект, у которого нет аналогов в области, был создан два года назад. Сейчас к нему хотят присоединиться жители Челябинска, Магнитогорска.  Алексей – создатель еще одного движения – «Отцы Миасса». Основная цель этого движения – возрождение понятия ответственного отцовства, а в конечном итоге – защита прав детей, изменения к лучшему окружения ребенка, сообщает «Миасский рабочий».

Rogoznikov2-1140x610.jpgФото: miasskiy.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 Писатель Михаил Турбин расскажет южноуральцам о теме отцовства в литературе

Автор удостоенного наград романа «Выше ноги от земли» ответит на вопросы журналистов и жителей Челябинской области

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

16:51 Челябинский доктор Женя получил редкую государственную награду «За благодеяние»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Южного Урала. В частности, Евгению Косовских, директору клиники «Другая медицина», был вручен редкий знак отличия «За благодеяние». А семья Охапкиных с девятью детьми получила медаль ордена «Родительская слава» за свой вклад в укрепление института семьи и воспитание детей.

Возврат к списку