Женщин рассорила дискуссия в интернете
Мать ребенка прошлой осенью спросила сограждан-пользователей интернета, правда ли что на прошлом месте работы заведующая дралась с родителями.
Как сообщает verstov.info, пост собрал 62 комментария, среди которых были довольно резкие замечания.
Заведующая детским садом обратилась в Правобережный районный суд Магнитогорска с просьбой о защите своей деловой репутации и требованием об опровержении поста и выплате 250 тысяч рублей компенсации морального вреда.
Ответчица платить компенсацию отказалась, заявив, что никого не оскорбляла, а только задала другим родителям вопрос.
Суд решил, что высказывания матери в соцсети не являются утверждениями о фактах, то есть, речи о порочащих честь, достоинство и деловую репутацию действиях речи не идет.
Выигравшая процесс женщина после окончания разбирательства поспешила написать в то же сообщество еще один пост. Она пожаловалась, что потратила на консультации адоката 5 тысяч рублей, и для нее это серьезная сумма. Магнитогорцы в комментариях посоветовали матери подать ответный иск к заведующей и потребовать возмещения расходов.
Поделиться
поделиться:
Теги : Магнитогорск суд детский сад
Решение о создании такой комиссии, которая бы занималась поддержкой киностудий в организации съемок на Южном Урале, было принято губернатором Алексеем Текслером еще год назад. Теперь кинокомиссия официально создана, назван ее состав. Председателем кинокомиссии Челябинской области стал первый заместитель губернатора Иван Куцевляк.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
В этом году на конкурс «Юный глава» поступило более 2 510 заявок от активных школьников и студентов. В результате сформирована 281 команда из 41 муниципалитета Челябинской области. Все они стали участниками образовательного форума «Юный глава» Южного Урала, который принимает Челябинск с 12 по 14 мая.
https://t.me/chgub