Четверг, 28 Марта 2024

Жители Челябинской области стали реже разводиться и делать аборты

21.02.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

В прошлом году беременность прервали семь тысяч 857 женщин

В 2018 году по сравнению с 2017-м в Челябинской области незначительно уменьшилось количество разводов. Брак расторгли 15 тысяч 992 человека, тогда как годом ранее – 16 тысяч 101 человек.

Об этом в докладе депутатам Заксобрания на сегодняшнем заседании комитета по социальной политике сообщила министр социальных отношений региона Татьяна Никитина.

По ее словам, благодаря проводимой в области профилактической работе по планированию семьи и контрацепции также снизилось количество абортов. За последние три года их стало меньше на 37%.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск разводы аборты

Другие материалы рубрики
14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

Возврат к списку