Пятница, 19 Апреля 2024

Пропавшего в Челябинске породистого пса нашли в Крыму через шесть лет

21.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

"Идеальную собаку" вернули хозяину авиарейсом

Неравнодушные жительницы крымского Бахчисарая помогли псу по кличке Еран вернуться домой, на Южный Урал.

Как сообщает "Крымская газета", владелец Ерана - челябинский юрист Алексей Кондрашкин. Щенка овчарки он купил в подарок детям. С породистым псом участвовал в выставках, Еран даже получил титул чемпиона России среди юниоров (специалисты говорят, что для этого собака должна практически идеально соответствовать стандартам породы). Однако шесть лет назад отпущенный на прогулку Еран домой не вернулся. Поиски не дали результата.

В ноябре 2018 года собаку оставили на привязи возле бахчисарайского рынка. Сердобольные продавцы подкармливали грустного зверя, но вскоре стало ясно, что забирать питомца никто не торопится.

Ерана (а это был именно он) приютили местные заводчицы овчарок. Они сразу поняли, что собака породистая, а вскоре выяснили, что у животного имеется ясно читаемое клеймо. По нему, приложив немало усилий, и отыскали наконец законного хозяина.

Владелец, уже не ожидавший возвращения собаки, попросил отправить Ерана в Челябинск на самолете. Перед этим псу пришлось пройти карантин. Все время до полета он провел у одной из добровольных помощниц, Елены Клименко, и даже успел прижить потомство: щенки родились у одной из собак заводчицы.

Теперь Ерана переправили в специальном боксе в Челябинск, пес благополучно перенес перелет и воссоединился с хозяином.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Крым животные собака

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку