Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске начались собеседования с кандидатами в мэры

22.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина, Олег Пелевин

Конкурсная комиссия выберет не менее двух претендентов

Сегодня, 22 февраля, в Челябинске проходит «предварительный экзамен» для кандидатов на пост главы города. К конкурсу допустили всех 16 претендентов, подавших заявки. Желающим занять место градоначальника необходимо ответить на вопросы из заранее подготовленного списка. Замгубернатора Челябинской области Евгений Голицын сообщил, что на выступление каждому из претендентов отводится по 20 минут.

– Это будет оценка знаний законодательства, навыков и умений в управленческой деятельности, а также программ, если кто-то из кандидатов пожелает их представить, – рассказал Евгений Голицын о целях собеседований.

По итогам дня участники конкурсной комиссии выберут не менее двух человек, чьи кандидатуры представят на рассмотрение депутатам городской думы. Имя нового главы Челябинска станет известно после заседания думы 26 февраля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку