В Челябинске начались собеседования с кандидатами в мэры

22.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина, Олег Пелевин

Конкурсная комиссия выберет не менее двух претендентов

Сегодня, 22 февраля, в Челябинске проходит «предварительный экзамен» для кандидатов на пост главы города. К конкурсу допустили всех 16 претендентов, подавших заявки. Желающим занять место градоначальника необходимо ответить на вопросы из заранее подготовленного списка. Замгубернатора Челябинской области Евгений Голицын сообщил, что на выступление каждому из претендентов отводится по 20 минут.

– Это будет оценка знаний законодательства, навыков и умений в управленческой деятельности, а также программ, если кто-то из кандидатов пожелает их представить, – рассказал Евгений Голицын о целях собеседований.

По итогам дня участники конкурсной комиссии выберут не менее двух человек, чьи кандидатуры представят на рассмотрение депутатам городской думы. Имя нового главы Челябинска станет известно после заседания думы 26 февраля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:49 Челябинская область вся в золоте: эксперты рассказали про добычу драгметалла

В  Миасском краеведческом музее вспомнили историю местного золота. Здесь, на золотоносной земле, более двух веков назад открыли первое месторождение. Далее новые прииски появлялись как грибы после дождя.

11:11 Фестиваль уличных театров в Челябинске вызвал сильный ажиотаж

Всероссийский фестиваль «Театры без крыш» проходит в столице Южного Урала не в первый раз. И с каждым годом не только зрителей  на улицах города становится больше. Больше эмоций вызывают постановки.

20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку