Пятница, 19 Апреля 2024

Владимир Елистратов пообещал развивать в Челябинске восемь направлений

22.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина, Олег Пелевин

Врио главы Челябинска выступил на собеседовании для кандидатов на пост градоначальника

Временно исполняющий обязанности главы города Владимир Елистратов представил конкурсной комиссии по выбору постоянного градоначальника свою программу. Она состоит из восьми пунктов.

Первая в списке экология и работа по снижению выбросов. По словам Владимира Елистратова, в городе можно открыть до 26 пунктов наблюдения за качеством воздуха, а общественный транспорт переведут на газомоторное топливо.

Второй пункт программы – ЖКХ, он подразумевает благоустройство  всех челябинских дворов, реконструкцию магистральных сетей и увеличение парка техники.
imgpsh_fullsize.jpg
На социальную поддержку населения Владимир Елистратов надеется привлечь дополнительные средства, в здравоохранении – уделять особое внимание пожилым горожанам, открыть в поликлиниках геронтологические кабинеты, а также привлечь новые кадры и расширить парк машин скорой помощи.

В сфере образования кандидат обещает решать проблему нехватки мест в детсадах. В ближайшие три года должны построить около двух десятков новых зданий для дошкольных учреждений.

Кроме того врио главы города рассчитывает заняться дорожным строительством, приведением Челябинска к единому дизайн-коду перед саммитами ШОС и БРИКС 2020 года, благоустройством парков и аллей. Также Владимир Елистратов собирается поддерживать городских предпринимателей.

На собеседовании врио мэра отметил, что у него уже имеется опыт работы, и что Челябинск является городом с огромным потенциалом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку