Депутат Госдумы считает, что нужно ужесточать наказание за нарушения со стороны промышленных предприятий
По словам парламентария, положительные подвижки заметны уже сейчас.
-В Челябинске экологическая обстановка стала лучше. Мы знаем, что по некоторым предприятиям были заведены уголовные дела в связи с превышением норм по выбросам в атмосферу, — сказал Виталий Пашин.
Он добавил, что штрафы за излишние выбросы целесообразно было бы повысить.
Также депутат одобрил давление на промышленные предприятия-загрязнители со стороны губернатора Бориса Дубровского.
— Каждый губернатор после послания президента будет так делать, — заявил Виталий Пашин.
Поделиться
поделиться:
Новый законопроект предусматривает увеличение площади залов, необходимой для работы баров, ресторанов, кафе и буфетов, которые находятся в многоквартирных домах или рядом с ними, а также увеличение суммы уставного капитала для организаций, торгующих алкогольными напитками. Цель изменений — снизить потребление алкоголя. Документ уже передан на рассмотрение в Законодательное собрание региона.
https://t.me/chgub
Среди регионов Урала Челябинская область занимает третье место по объему коммерческих и управленческих расходов компаний. За прошлый год крупные и средние предприятия потратили на собственное содержание и развитие, а также продвижение своих товаров в общей сложности 394 161 661 000 рублей. В среднем одна компания тратит на эти направления 363 953 518 рублей. За год этот показатель вырос на 12,9 процента.
https://t.me/chgub
https://t.me/glavindex
В поселке Красногорском Еманжелинского округа продолжается капитальный ремонт детской школы искусств. Недавно с проверкой в школу приезжал глава округа Евгений Светлов. Он отметил, что сейчас важно проработать возможную проблему с подтоплениями из-за повышения уровня грунтовых вод. Подрядчик проработает дополнительные решения по гидроизоляции.
https://t.me/chgub