Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинские IT-предприниматели рассказали, какая поддержка нужна для начала бизнеса

22.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

О необходимости содействовать стартапам в области информационных технологий заявил в послании к Федеральному собранию президент России Владимир Путин

- В самом начале, когда только запускаешь свой бизнес, и у тебя нет постоянной большой прибыли, есть потребность в недорогом офисе, - поделился опытом руководитель компании «Antida software» Степан Родионов. - Также любому начинающему предпринимателю не хватает знаний, многие открывают бизнес «вслепую», не особо разбираясь в видах предпринимательской деятельности и формах налогообложения, не понимают, что такое бизнес-план и  для чего он вообще нужен. Мне повезло, я узнал про бизнес-инкубатор и стал его резидентом. Помимо недорогого оборудованного офиса я получил еще и бесплатные консультации, тренинги и семинары.

Центр бизнес-инкубирования в Челябинске работает уже 11 лет. Сейчас он входит в структуру «Территории Бизнеса».

Начинающим бизнесменам, в том числе работающим в сфере информационных технологий, на льготных условиях выделяют помещения и оборудование, а также оказывают бесплатные консультации и предоставляют финансовую поддержку.

Еще один бывший резидент челябинского бизнес-инкубатора - компания «Napoleon IT». Ее директор Павел Подкорытов рассказал, что «Территория Бизнеса» дала  его делу сильнейший толчок к развитию.

- Это то, что просто необходимо любому стартаперу, - заявил предприниматель. - Сегодня мы уже самостоятельно арендуем офис, но продолжаем пользоваться господдержкой.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : бизнес IT

Другие материалы рубрики
10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

Возврат к списку