Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске школьник удерживал опасного рецидивиста до приезда полиции

26.02.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Молодого человека наградили

В столице Южного Урала наградили 17-летнего школьника, который не только остановил опасного рецидивиста, подозреваемого в совершении грабежа, но и удерживал его до того, как приехала полиция.

11 февраля в подъезде жилого дома на улице Василевского в Ленинском районе областного центра была ограблена 48-летняя женщина. Злоумышленник похитил у челябинки золотую цепочку стоимостью около 25 тысяч рублей. Его задержал сосед потерпевшей, учащийся 11 класса школы №32 Глеб Зевакин. В это время он возвращался с прогулки со своей собакой крупной породы. Именно увидев животное, мужчина не стал сопротивляться подростку.

За смелость и активную жизненную позицию Глеба наградили начальник Управления МВД России по городу Челябинску Сергей Миронов, врио главы города Владимир Елистратов и председатель городской думы областного центра Станислав Мошаров.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск школьник удерживал рецидивиста

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку