Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске открывается международный фестиваль органисток

26.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане смогут услышать необычные интерпретации классики

26 февраля в Челябинске стартует фестиваль «Фрау орган». Как сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии, особенность этого международного форума в том, что участвуют в нем лишь женщины-органистки.
mokhova_m.jpeg
Первой в зале органной и камерной музыки «Родина» сыграет Мария Мохова, выпускницы Высшей школы музыки Франкфурта-на-Майне. В ее уникальный репертуар входят авторские переложения известных симфонических произведений. Открывающий фестиваль концерт будет называться «Германия и Франция: диалог органных школ». В нем прозвучат произведения Баха, Мендельсона, Видора и Дюрюфле.

28 февраля на сцену органного зала поднимется Анна Алексеева из Санкт-Петербурга, а 3 марта пройдет концерт знаменийтой солистки, главной органистки Домского собора Риги Евгении Лисицыной.

Челябинскую область в фестивальной программе будет представлять Лариса Тимшина. Она сыграет в дуэте с тромбонистом Виталием Чудаковым. Музыканты исполнят произведения Баха, Франка, Прокофьева и Оякяэра.

Последний концерт фестиваля состоится 5 мрата. Это будет вечер органной музыки с лауреатом международного конкурса Ириной Климиной из Санкт-Петербурга. Челябинцы услышат музыку Баха, Бема, Мендельсона, Брамса и Маршана.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск музыка филармония

Другие материалы рубрики
09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

Возврат к списку