Пятница, 19 Апреля 2024

Стало известно имя нового главы Челябинска

26.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина, Олег Пелевин

Пост градоначальника займет Владимир Елистратов

Депутаты челябинской городской думы решили, что главой города станет Владимир Елистратов, до сегодняшнего дня бывший временно исполняющим обязанности градоначальника.
ра.jpg
В голосовании участвовали 42 парламентария. Выбор депутаты сделали большинством голосов из трех кандидатур, отобранных специальной комиссией. Помимо Владимира Елистратова на место мэра претендовали экс-глава Трехгорного Николай Шиманович и юрист Никита Мирный. Изначально комиссия выдвинула четырех претендентов, но четвертый кандидат, глава Ленинского района Александр Орел перед началом заседания городской думы взял самоотвод.

Фото: Олег Пелевин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

Возврат к списку