Четверг, 28 Марта 2024

В квартирах - как в бане. В Челябинске подвал дома залило горячей водой

26.02.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Владимир Бурматов взялся за решение проблем жильцов

В Челябинске в доме №16Б по улице Доватора вот уже несколько недель коммунальщики не могут устранить аварию: подвал дома залило горячей водой. Все это время жильцы дома испытывают на себе все печальные последствия происшествия.

Как свидетельствуют жильцы, в их квартирах — настоящая парилка, температура в помещениях достигает 52 градусов. Из-за подвальных испарений людям дышать нечем, все квартиры на первом этаже из-за постоянной сырости пришли в непригодное состояние. Жители дома обратились за помощью к депутату Госдумы Владимиру Бурматову.

Узнав, что в дом с проверкой приедет парламентарий, коммунальщики тут же взялись за дело. Всю ночь они откачивали воду из подвала, но последствия коммунального беспредела все же скрыть не удалось.

-Фактически из-за бездействия управляющей компании в квартирах такой уровень сырости, что жить и даже просто находиться в них невозможно, это сказывается на здоровье жильцов, - сказал Владимир Бурматов. - Ситуация сложилась критическая. Мы сейчас направляем обращения и в прокуратуру, и в жилищную инспекцию, и в Роспотребнадзор, для того чтобы провести актирование всех нарушений.

Также Владимир Бурматов закрепил за домом юриста, который поможет жильцам решить вопрос с возмещением коммунальщиками ущерба.
Отметим, что контроль коммунальной сферы Владимир Бурматов осуществляет по поручению Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Бурматов 26.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку