В Челябинской области построят 270 километров газопроводов и газовых сетей. Подключиться к голубому топливу смогут более шести тысяч семей
В этом году работы по газификации будут проводиться в 33 муниципалитетах региона. Одним из самых крупных проектов станет подключение к газу жителей поселка Мисяш (Чебаркульский городской округ). Там доступ к голубому топливу смогут получить более 450 семей. В Нязепетровске подключиться к газу смогут почти 300 семей. В будущем там будет продолжена одна из веток газопровода, что даст возможность получить доступ к газу еще 400 частым домам. В селе Халитово Кунашакского района газ планируют провести к большей части домов, а их в населенном пункте около 300, а также к школьной котельной. В Нагайбакском районе газифицирует поселки Знаменский и Придорожный, а в Варненском – село Лейпциг (поручение газифицировать населенный пункт Борис Дубровский дал в прошлом году по просьбе местных жителей). В Бишкеле (Чебаркульский район) подключиться к газу смогут более 200 семей.
Кроме того, масштабные работы начинаются в Уйском районе: из села Уйское в село Кидыш будет проложено боле 35 километров газопровода. Возможность подключиться к газу получат тысячи жителей близлежащих населенных пукнтов.
Отметим, в этом году на газификацию территорий Борис Дубровский направил в общей сложности 770 миллионов рублей. По словам губернатора, в Челябинской области уровень газификации выше средних показателей в стране.
– Газифицированные дома более комфортны, люди хотят использовать это вид топлива в своих домах, и мы должны дать им такую возможность. В текущем году подключиться к сетевому газоснабжению смогут еще более шести тысяч семей, – отметил Борис Дубровский.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газификация газ Борис Дубровский
Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Холодный ветер и минусовая температура покидают Челябинскую область. По прогнозам синоптиков Челябинского Гидрометцентра, уже с понедельника, 11 мая, воздух начнет прогреваться, а к концу недели регион окутает настоящее летнее тепло.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


