Суббота, 20 Апреля 2024

Какие населенные пункты Челябинской области подключат к газу в этом году?

26.02.2019 Корреспондент: Денис Александров

В Челябинской области построят 270 километров газопроводов и газовых сетей. Подключиться к голубому топливу смогут более шести тысяч семей

В этом году работы по газификации будут проводиться в 33 муниципалитетах региона. Одним из самых крупных проектов станет подключение к газу жителей поселка Мисяш (Чебаркульский городской округ). Там доступ к голубому топливу смогут получить более 450 семей. В Нязепетровске подключиться к газу смогут почти 300 семей. В будущем там будет продолжена одна из веток газопровода, что даст возможность получить доступ к газу еще 400 частым домам. В селе Халитово Кунашакского района газ планируют провести к большей части домов, а их в населенном пункте около 300, а также к школьной котельной. В Нагайбакском районе газифицирует поселки Знаменский и Придорожный, а в Варненском – село Лейпциг (поручение газифицировать населенный пункт Борис Дубровский дал в прошлом году по просьбе местных жителей). В Бишкеле (Чебаркульский район) подключиться к газу смогут более 200 семей.

Кроме того, масштабные работы начинаются в Уйском районе: из села Уйское в село Кидыш будет проложено боле 35 километров газопровода. Возможность подключиться к газу получат тысячи жителей близлежащих населенных пукнтов.

Отметим, в этом году на газификацию территорий Борис Дубровский направил в общей сложности 770 миллионов рублей. По словам губернатора, в Челябинской области уровень газификации выше средних показателей в стране.

– Газифицированные дома более комфортны, люди хотят использовать это вид топлива в своих домах, и мы должны дать им такую возможность. В текущем году  подключиться к сетевому газоснабжению смогут еще более шести тысяч семей, – отметил Борис Дубровский. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газификация газ Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку