Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске обсудят троллинг, сопромат и культурологическое значение пожаров

26.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

За один вечер горожане смогут услышать три мини-лекции

Ток-шоу с необычной программой состоится  26 февраля в 19 часов 30 минут в лектории на улице Клары Цеткин, 11.

Онлайн-трансляцию смогут посмотреть все желающие в группах Вконтакте «Губернии», Полит 74, «Южноуральской панорамы», МК-Урал, «Вечернего Челябинска», Челябинск Сегодня, «Миасского рабочего»,  и «Копейского рабочего».

Тем, кто желает поприсутствовать на шоу, задать вопрос или даже поспорить с лекторами, нужно зарегистрироваться по ссылке. Кстати, авторам лучших вопросов обещают подарить книги.

Кандидат технических наук, руководитель Центра экспериментальной механики НИУ ЮУрГУ Павел Тараненко способен объяснить основы сопромата даже детсадовцам. 26 февраля он расскажет о силе прочности и том, как построить устойчивый мир.
 
Вторая мини-лекция будет посвящена  пожарам с культурологической точки зрения. Методист центра противопожарной пропаганды и общественных связей областного ГУ МЧС София Блинова объяснит, как освоение огня стало для человека эволюционным преимуществом, повлияло на науку, культуру, религию, но принесло с собой опасность.

Специальным гостем ток- шоу станет отец-основатель «Тотального диктанта», преподаватель ИТМО Илья Стахеев. Он расскажет, существуют ли в действительности «язык ненависти» и оскорбленные чувства, нужно ли законодательно влиять на троллинг в социальных сетях, и является ли «просто шутка» просто шуткой.

Информационный партнер проекта медиахолдинг «Гранада Пресс».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку